интернет-магазин

интернет магазин био косметика

вторник, 17 мая 2011 г.

Дисбактериоз опасен тяжелыми последствиями.


                   Дисбактериоз в разной степени – у 90% населения планеты
1.В организме человека живет до 500 видов бактерий, это 3кг-5кг;
2.Здоровая кишечная микрофлора состоит из 90% «полезных» бактерий.
     На полезную микрофлору губительно действует наша среда обитания, города с плохой экологией, активное применение антибиотиков: - уменьшается количество «полезных» бактерий, а освободившееся место тут же занимает патогенная (вредная) микрофлора.
     Нарушение баланса между «полезными» /«вредными» бактериями = дисбактериоз.
     Что происходит?
-нарушается всасывание витаминов и минеральных веществ, особенно железа и кальция. 
-нарушается обмен веществ и снижается иммунитет, происходит обострение имеющихся хронических заболеваний;
-нарушается защитная функция кишечника в борьбе против болезнетворных бактерий и токсинов, которые проникают в кровь. В результате, увеличивается нагрузка на печень, почки и сердце.
     У детей: когда происходит развитие всего организма, указанные процессы приводят, к расстройству пищеварения, к отклонениям в формировании костей, зубов, мышечной и мозговой ткани.
     У взрослых:
-снижаются защитные функции микрофлоры в противодействии злокачественным образованиям;
-снижается способность кишечной микрофлоры перерабатывать холестерин,
-повышается риск остеопороза, особенно в постклимактерическом периоде
-ускоряются процессы старения из-за дефицита микроэлементов, витаминов, и аминокислот.
     Как эффективно восстановить микрофлору кишечника? 
                                 "Я знаю пароль, я вижу ориентир":
     Наиболее перспективным методом считается применение пребиотиков. Они стимулируют рост и активность полезных бактерий, а также создают антиусловия для вредных микроорганизмов.
     Это забытый старый глобальный подход к здоровью:пища становится лекарством, лекарство– пищей. Гиппократ ликует! Многие пользователи интернета, наверное, в теме, что уже год, как на рынке здоровья работает компания ColorsofLife  
     Брендовый продукт компании - BaobabLife. Это функциональный продукт питания. Богатый натуральными, растительными волокнами, антиоксидантами, витаминами, минералами и природным пребиотиком. Изготовляется из плода дерева баобаб (содержит 52% нерастворимой клетчатки, пребиотика –инулина) в виде сухого порошка. Разводится водой = приятный напиток. Применение этого продукта – это возможность комфортно, безопасно и действенно избавиться от дисбактериоза, без побочных эффектов.
     Дисбактериоз поддается не только лечению, но и профилактике. В развитых странах есть государственные программы профилактического применения пребиотиков. Связано это, прежде всего с аксиомой, что баланс микрофлоры напрямую влияет на состояние здоровья в целом. Это активное долголетие, работоспособность, молодость, красота.
     Друзья мои, мы все (большинство) понимаем, что наша страна не дотягивает до развитых, но аксиому мы должны принять и действовать! И доносить информацию до каждого человека! И в силу своей мудрости делать свой выбор. Лично я – действую! И прекрасно себя чувствую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий